Понедельник, 20.08.2018, 01:47

Нужны ли школьные электронные дневники для Вас?

Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Выборы председателя ученического самоуправления
Просмотров: 70 | Добавил: aima | Рейтинг: 0.0/0
Выборы председателя ученического самоуправления

Сегодня состоялись выборы председателя ученического самоуправления школы. На пост главы ученического самоуправления были выдвинуты учащиеся из 7 класса, из 8 класса (3 учащихся), из 9 класса (2 ученика). В рекреации второго этажа были размещены агитационные материалы. В 15.00 кандидаты представили свои самопрезентации и выступили с агитационными материалами и программами. После этого началось активное голосование. Избирательная комиссия и общественный наблюдатель при проведении голосования нарушений  не зафиксировали.

Комиссия подвела итоги голосования: из 65 избирателей на выборах приняло участие 51 учащийся. Преобладающим большинством голосов председателем ученического самоуправления была избрана ученица 9 класса. Второе место за учеником 8 класса (заместитель председателя). Среди остальных кандидатов будут определены роли в четырех секторах самоуправления школы.

Выборы состоялись, все учащиеся в первый раз в своей жизни приняли участие в голосовании такого рода.

Автор материала: Аймаков Ю.В.