Понедельник, 20.08.2018, 01:46

Главная » 2014 » Май » 15 » Встреча на тему "Правовое воспитание"
Просмотров: 136 | Добавил: aimalev | Рейтинг: 0.0/0
Встреча на тему "Правовое воспитание"

Непосредственным предметом правового воспитания выступает правовое сознание молодых членов общества. Поэтому, воздействуя на правосознание несовершеннолетних, правовое воспитание оказывает свое влияние на мировоззрение, нравственный облик, социально-культурные и иные представления людей, на различные сферы сознания. Правовое сознание формируется под влиянием, нравственного, трудового и других направлений воспитания.

14 мая 2014г. в целях правового воспитания советник юстиции Домбровская Е.Ю. провела с учащимися 7-9 классов мероприятие «Знатоки правовых знаний». После непродолжительного общения с учащимися Екатерина Юрьевна провела тестовый опрос (23 вопроса) по теме: «Правонарушения. Конституция». По окончании тестирования были выявлены учащиеся, которые показали хорошие знания по данной теме. Мероприятие прошло в непринужденной обстановке.

Материал предоставила Повольских Т.В.

Фото Повольских Т.В.