Понедельник, 20.08.2018, 01:46

Знаете ли Вы, что первый класс учится по новому стандарту ФГОС?

Главная » 2014 » Апрель » 21 » Ваша безопасность в общественных местах
Просмотров: 78 | Добавил: aimalev | Рейтинг: 0.0/0
Ваша безопасность в общественных местах

18 апреля 2014г.состоялась встреча – беседа с сотрудником МОМВД «Провиденский» капитаном полиции Карагашевым В.М. на тему: «Ваша безопасность в общественных местах» среди учащихся 5-9 классов. Учитель истории и обществознания Повольских Т.В. систематизировала знания учащихся о правилах поведения в общественных местах. Социальный педагог Полуторникова Г.И. провела тестовый опрос о Конвенции прав ребенка.

Во время мероприятия дети были поделены на две команды «Левые» и «Правые». С учетом знаний учащихся и жизненного опыта использовался комплекс познавательных и практических занятий. Во время интеллектуальных игр учащиеся с большим желанием делились знаниями, вели дискуссию, узнавали права и обязанности современного школьника, обсуждали вопросы об основах порядка общества, рассматривали вопросы законопослушания и правонарушения. В итоге баллы распределились следующим образом «Левые» - 12 баллов, «Правые» - 17 баллов.

В школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения и повышается ответственность за свое поведение на основе знаний своих прав и обязанностей.

Автор статьи: Повольских Т.В.

Фото предоставлено автором.