Понедельник, 20.08.2018, 01:47

Знаете ли Вы, что первый класс учится по новому стандарту ФГОС?

Главная » 2014 » Апрель » 5 » Уголовное право. Преступление. Ответственность
Просмотров: 72 | Добавил: aimalev | Рейтинг: 0.0/0
Уголовное право. Преступление. Ответственность

03 апреля 2014г. во исполнение ФЗ №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», сотрудником России МОМВД «Провиденский» участковым инспектором и педагогами школы Повольских Т.В., Полуторниковой Г.И. проводилась дискуссия с учащимися 5-9 классов на тему: «Уголовное право. Преступление. Ответственность» Цели мероприятия: 1. Профилактика преступлений и правонарушений среди учащихся, правовое воспитание. 2. Формирование навыков безопасного поведения. 3. Формирование законопослушного поведения. 4. Формирование ценностных ориентаций (нравственность, гражданственность, толерантность, духовность). 5.Формирование активной гражданской позиции. В начале мероприятия учащимся была предложена мультимедийная презентация «Семья, подросток и закон». В ходе, которой учащиеся обсудили социальную опасность преступности, многообразие причин, которые могут привести человека к преступлениям. Данное мероприятие способствует формированию ответственного отношения к своим поступкам и поведению.

Автор статьи: Повольских Т.В.

Фото автора.