Вторник, 11.12.2018, 00:59

Нужны ли школьные электронные дневники для Вас?

Главная » 2012 » Февраль » 11 » Школьный конкурс чтецов
Просмотров: 226 | Добавил: YV | Рейтинг: 0.0/0
Школьный конкурс чтецов
И снова, как тысячи лет, наяву
Лилею Россию, Россией живу.
И жить ей в веках
И быть ей века!
Тобою и мною Россия крепка!

10 февраля в школе прошли конкурсы чтецов «Разбуди свое сердце» и «Живая классика». В конкурсе принимали участие учащиеся 1-9 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края. Участники конкурса показывали своё мастерство выразительного чтения стихов в трёх возрастных номинациях:

1. младшая – возраст 6-10 лет;
  2. средняя – возраст 11- 14 лет;
  3. старшая – возраст 15-19 лет.

Всего в конкурсе приняли участие 15 человек.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:

- своеобразие,

-оригинальность репертуара,

- отражение патриотической тематики.

- соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта и тематике конкурса,

-общий уровень сценической и художественной культуры.

- уровень исполнительского мастерства,

-индивидуальность исполнительской манеры,

-артистичность.

- уровень художественного вкуса в подборе костюма и реквизита,

- качество музыкального сопровождения (если они используются).

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы:

учитель родного языка Пиврана Тамара Петровна;

учитель истории и обществознания Повольских Татьяна Валентиновна.

Элементы музыкального сопровождения, (песенные композиции в исполнении детей школы) придали конкурсу яркость и праздничность.

Победители 1-го тура (участники, занявшие 1 место) выходят во 2-ой финальный тур конкурса. 2-ой финальный тур конкурса состоится на базе МОУДОД «ДДТ п. Провидения» с 20.02.2012 г. по 29.02.2012 г.

Мы благодарим ответственных за подготовку и проведение конкурса Церенову Т.А., Семенову Т.А., Ятта А.В., Каминскую Е.В., Паулину Н.Е. А также всех  педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Материал предоставлен Семеновой Т.А.