Понедельник, 20.08.2018, 01:46

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Школьный этап олимпиады по регионоведению
Просмотров: 94 | Добавил: aima | Рейтинг: 0.0/0
Школьный этап олимпиады по регионоведению

Школьный этап Окружной олимпиады школьников по предметам, отражающим региональную специфику Чукотского АО, проводился для знатоков родного края 6-9 классов в форме интеллектуальной игры «Своя игра».

В начале игры была проведена работа по определению команд, выборе капитанов. Участники были поделены на 2 команды. Капитаном команды № 1 стала ученица 9 класса, команды № 2 – ученица 8 класса. В каждой команде по 8 человек.

Содержание мероприятия соответствовало поставленным целям, было познавательным. Подобранный материал применялся по назначению и соответствовал возрастным особенностям и уровню развития детей. Конкурсанты показали хорошие знания о флоре и фауне, краснокнижных животных и растений, об экологических проблемах родного края, а также умения поддерживать друг друга, работать в команде.

Мероприятие прошло на хорошем эмоциональном уровне, в тесном контакте с детьми.

Ребята активно и заинтересованно участвовали во всех предложенных заданиях. Зрители также не оставались на стороне, отвечали на вопросы в пользу «своей команды».

Общение ребят было тесным, обстановка комфортная и доброжелательная.

Участниками второго муниципального этапа по решению жюри стали победители и активные участники конкурса-игры «Своя игра» .

Автор материала: Санникова А.Е.