Вторник, 11.12.2018, 00:43

Нужны ли школьные электронные дневники для Вас?

Главная » 2012 » Февраль » 1 » Семинар по родным языкам
Просмотров: 208 | Добавил: YV | Рейтинг: 0.0/0
Семинар по родным языкам
Важную роль в сохранении традиций каждого народа играет знание родного языка, культуры и истории своих родителей. Важным звеном в сохранении традиций выступает семья как минимальная ячейка общества. Российская Федерация - многонациональная страна, где как никогда в рамках общей истории, мы - дети, своей Родины, должны знать и уважать культуру каждого народа.
Для обмена опытом и для мониторинга состояния обучения родным языкам, а в нашей школе их два - чукотский и эскимосский, сегодня у нас прошел семинар - конференция по родным языкам. Делегаты из п.г.т. Провидения и г. Анадыря посетили уроки по чукотскому языку, эскимосскому языку, уроки родного в начальных классах. Делегаты отметили хороший уровень владения учениками нашей школы родных языков.
Далее делегаты встретились с активом села для обсуждения вопросов развития и сохранения родных языков.