Понедельник, 20.08.2018, 01:48

Главная » 2015 » Май » 27 » ПДД: итоги 2015
Просмотров: 72 | Добавил: aima | Рейтинг: 0.0/0
ПДД: итоги 2015

В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно - транспортного травматизма,  повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей за 2014 - 2015 учебный год были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД.

Проведение классных часов по теме: «Осторожно дорога», «Юный пешеход», «Уважайте каждый знак», «Правила поведения пешехода на дорогах», «Обязанности пассажиров », «Скрытые опасности на дороге».

Профилактические беседы инспектора дорожного движения с учащимися 5-9 классов «Правила движения на дорогах». В них приняло участие  35 человек. Данные беседы с учащимися 5-9 классов проходили раз в четверть перед каникулами.

Условия для проведения занятий по безопасности дорожного движения в школе созданы. Информационные и пропагандистские материалы по безопасности дорожного движения оформлены в виде специальных стендов и, располагаются на видном месте в вестибюле 2 этажа школы «Дорожные знаки и дорожные разметки», «Правила дорожного движения»

Автор материала: Повольских Т.В.

Фото  автора.