Понедельник, 20.08.2018, 01:47

Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Неделя социально-гумманитарного цикла
Просмотров: 73 | Добавил: aimalev | Рейтинг: 0.0/0
Неделя социально-гумманитарного цикла

В  ноябре  2013 г. проводилось общешкольное мероприятие «Неделя социально – гуманитарного цикла»/ В рамках этой неделе прошли мероприятия посвященные правовому воспитанию учащихся.   Участковый инспектор МОМВД  «Провиденский» провел беседу  по теме: «Конституция России – основной закон нашей страны».  Учитель истории и обществознание Повольских Т.В в занимательной форме провела  занимательную игру с учащимися 6-9 классов «Закон на нашей стороне»

Цель мероприятия :

способствовать пониманию учащимися того, что наша жизнь регулируется законами, что человек в обществе не может быть свободен от законов этого общества,
способствовать воспитанию уважительного отношения к своим и чужим правам и свободам

Реализация целей мероприятий, посвященных дню Конституции РФ, позволят повысить уровень и качество знаний учащихся, а также выполнить воспитательные задачи учебного процесса.

Для учащихся 5-6 классов проводилось внеклассное мероприятие предметной недели

«Путешествие по странам Древнего Востока и Древней Греции» Ребята поделились на две команды «Греки» и «Египтяне». С небольшим разрывом в счете 16,18 победу одержали Египтяне

Цель мероприятия:

- активизировать познавательную деятельность учащихся

- способствовать воспитанию у детей чувства коллективизма и взаимопомощи.

Автор заметки: Повольских Т.В.
Фото предоставлено автором
материал предоставлен для размещения 08.12.13