Понедельник, 20.08.2018, 01:45

Нужны ли школьные электронные дневники для Вас?

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Неделя ЕМЦ-2013
Просмотров: 310 | Добавил: YV | Рейтинг: 0.0/0
Неделя ЕМЦ-2013

С 11 по 16 февраля в нашей школе проходила предметная неделя естественно-математического цикла.
В понедельник состоялся показ фильма "Земля - наш дом", созданный студией Роскосмос и его обсуждение, где активное участие принимали учащиеся 6-9 классов. На вопросы космонавтов свои ответы дали учащиеся.
Также в этот день с помощью совета кабинетов были выпущены стенгазеты: "Занимательная информатика", "Занимательная химия" и "О Перельмане".

12 февраля в кабинете №6 состоялся мастер-класс с учениками 7 класса по созданию календарей с использованием свободного офиса (Open Office Calc и Open Office Writer), где приняли активное участие не только учащиеся, но и учителя: Полуторникова Г.И., Эйгина Г.Н. и Санникова А.Е.. Учащиеся 5-8 классов творчески подошли к заданию, но в течении недели свои календари в следствие прохождения недели ЕМЦ в кабинете №6 доделать не успели, следовательно, конкурс по созданию календарей с призовым фондом продолжается в течение этой недели (результаты будут подведены на линейке 25 февраля).
13 февраля - столкнулись три команды в битве "Семь грецких орехов". Санникова А.Е. провела замечательный турнир для знатоков биологии, химии и географии. За состязаниями следило строгое и уважаемое жюри. По итогам всей игры первое место, с небольшим преимуществом заняла команда "Платина", на втором - "Золото", на третьем месте - "Серебро". Отметим, что небольшую лепту в победу команды "Платина" внесли болельщики. Все команды получили ценные призы и подарки.

14 февраля - не только день влюбленных (сбор почты организовала Кайнинан И.А.), но и день интеллектуальной игры "Поле чудес". Тема мероприятия - "Ученые - математики". Как и у известного ведущего - Леонида Якубовича, и у нашего Леонида Ивановича - тоже были помощницы. Отборочным туром для участия в первой игровой тройке стала викторина, по итогам которой первая тройка участников. Вторая тройка участников - призеры школьной олимпиады по математике. Во втором туре победителем оказалась.
Все участники игры, а также активные болельщики получили свои награды - медали и другие ценные призы, а самое главное - заряд позитива.

Пятница поразила учащихся и учителей мастер-классом, проведенным Кайнинан И.А. Мастер-класс всецело погрузил участников в творческую деятельность по созданию аппликации из соломки. Директор школы - Манджиев Ю.А. был изумлен тем, что в этих краях нашли солому и, что была проведена большая подготовительная работа: сбор и варка соломы, ее сушка и проглаживание утюгом. Каждый участник мастер-класса получил на время работы и энергетическую помощь - батончик шоколада, который оказался здесь не зря: мастер - класс продолжился до 19.20.

Суббота ознаменовалась проведением конкурсной шуточной дискотеки "С лопатами" (провел Сигунылик Д.А.)
Хочется выразить слова благодарности всем участникам предметной недели: учащимися и учителям - предметникам.

Автор статьи - Аймаков Ю.В.
Фотографии предоставлены Кайнинан И.А.