Понедельник, 20.08.2018, 01:46

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Неделя детской книги
Просмотров: 73 | Добавил: aima | Рейтинг: 0.0/0
Неделя детской книги

Отчет по неделе детской книги 2015г.

С 08.04.2015г. по 15.04.2014г. в школьной библиотеке проходила неделя детской книги.

08.04.2015 г. в школьной библиотеке проходил классный час с учащимися 5 класса: «Детство в произведениях русских писателей». Обзор книжной выставки.

09.04.2015 г. мероприятия: «Будешь книги читать – будешь всё знать». Развлекательно-познавательная игра. 1) «Милое дело – книжка». 2) Конкурс на самую лучшую сказку о Чукотке. Итоги подводим в конце Недели … Ответственные учащиеся проводили мероприятия с музыкальной паузой «Мы едем, едем, едем…»: исценировку «Милое дело – книжка» проводили ученицы 5 и 6 классов Санникова Любовь, Чайвырахтына Александра, Санникова Юлия, библиотекарь – конкурс на лучшую сказку о Чукотке. Отличились учащиеся 2 класса: Арат Таня, Попова Аля, Нанок Соня, Любимцев Вова.

10.04.2015 г. состоялось мероприятие «Путешествие чудесного поезда по библиотеке» с учащимися 2 класса в виде игры в поезд и вагонщики, с исполнением песни «Песенка друзей» С. Михалкова. Библиотекарь рассказала о каждом отделе библиотеки. Ответственная ученица 6 класса Тельпине Вероника провела викторину «Кто живёт на полке сказок?». Дети активно отвечали на вопросы викторины. Самые активные: Попова Алевтина, Нанок Соня.

13.04.2015г. – литературное чтение: А. Грин «Зелёная лампа» для 2-7 классов. Ответственные: Санникова Ю, Селякина Т., библиотекарь. Отличился ученик 7 класса Эттыкавранту Ян.

Ответственные за мероприятия сменялись ввиду болезни и накладок: подготовка учащихся к мониторингам, конкурсам рисунков и др.

15.04.2015г. «210 лет со дня рождения Г.Х.Андерсена». Демонстрировался фильм «Русалочка» для учащихся 2-6 классов.

Неделя детской книги

08.04.15г.

Классный час «Детство в произведениях русских писателей». Обзор книжной выставки.

Пиврана Т.П.

09.04.15г.

«Будешь книги читать – будешь всё знать». Развлекательно-познавательная игра.

3) Зоя Ненлюмкина «Волшебная камлейка».

Пиврана Т.П., Санникова Ю., Селякина Т.

10.04.15г.

Путешествие чудесного поезда по библиотеке.

Библиотекарь, Танутин Т., Санникова Л.

13.04.15г.

Литературное чтение: А.Грин «Зелёная лампа».

Библиотекарь

14.04.15г.

210 лет со дня рождения Г.Х. Андерсена.

Просмотр фильма. Сказки.

Библиотекарь

По итогам Недели детской книги (Приказ по школе № 36-о.д. от 15.04.2014г.) НАГРАЖДАЮТСЯ:

1. ГРАМОТАМИ за активное участие в подготовке и проведении:

учащиеся 5 класса: Санникова Любовь, Чайвырахтына Александра;

учащиеся 6 класса: Санникова Юлия, Тельпине Вероника;

1. ПРИЗАМИ (книжка с головоломками) за активное участие в мероприятиях Недели детской книги учащиеся 2 класса – Арат Таня, Попова Аля, Нанок Соня; 3 класса – Любимцев Вова; 7 класса – Эттыкавранту Ян.
  2. К сожалению, посвящение в читатели школьной библиотеки учащихся 1 класса перенесено на следующую неделю.

Автор материала: Пиврана Т.П.

Фото автора.