Понедельник, 20.08.2018, 01:47

Главная » 2011 » Август » 8 » Мы - упанелочки. Лето 2011
Просмотров: 100 | Добавил: YV | Рейтинг: 0.0/0
Мы - упанелочки. Лето 2011

Дети нашей школы лето проводят активно. Не исключением является и работа летней оздоровительной площадки. Некоторые дети пишут свои заметки про летний отдых. Ниже приводим одну из этих заметок.

Мы - упанелочки.

Наш лагерь «Ахтагак’» (примечание от редактора: в переводе на русский означает «рассвет») находится в нашем селе Новое Чаплино. Я хожу в летний оздоровительный лагерь уже вторую смену. В нашем лагере два отряда. Отряд «Смешарики» и «Упанелочки».

Я хожу в отряд «Упанелочки». В нашем отряде очень интересно. Мы часто играем, узнаем много интересного и полезного о нашем родном, любимом и прекрасном, но суровом крае.

Наша вожатая, Оксана Анатольевна, нам расказала о названии нашего отряда. Только тут – в лагере, я узнала, что упа, которую мы все едим – сидячие животные, которые фильтруют воду. И мы придумали девиз нашего отряда: «Упанелочки земли, каждый день фильтруем мы!»

Мы очень сильно любим упу! Сейчас я очень сильно хочу салат из упы!
Тынпугье Н