Понедельник, 20.08.2018, 01:46

Знаете ли Вы, что первый класс учится по новому стандарту ФГОС?

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Итоги естественно-математической недели
Просмотров: 381 | Добавил: YV | Рейтинг: 0.0/0
Итоги естественно-математической недели
С 31 января по 6 февраля проходила предметная неделя естественно-математического цикла.
Неделя началась с шашечного турнира между учащимися и учителями нашей школы. В шашечном турнире приняло участие 32 ученика и четыре учителя.

А.Е. Санникова против Л.И. Веретельникова                    Л.И. Веретельников против Ю.В. Аймакова

Во вторник, первого февраля, продолжением недели стало проведение учителем биологии, химии и географии А.Е.Санниковой внеклассного мероприятия по биологии "Рекордсмены среди животных", к которому большой интерес проявили учащиеся младших классов.

Среда вошла в неделю выпуском стенгазет и проведением математической викторины среди учащихся 5-8 классов - отборочным туром интеллектуальной игры "Своя Игра".

Четверг порадовал учеников и учителей вечером физики по теме "Необыкновенные атмосферные явления. Оптические иллюзии" проведенном учителем физики, математики и  информатики Аймаковым Ю.В. На данном мероприятии были рассмотрены ряд атмосферных явлений (миражи, радуга, северное сияние) и оптические обманы. Ученики вспомнили расположение цветов на радуге (Каждый охотник желает знать где сидит фазан), расположение планет в Солнечной системе (Планеты нетрудно узнать самому юному малышу - Земля, Венера, Меркурий), узнали секреты некоторых фокусов (свеча горит под водой).

В пятницу внимание всех учеников было обращено к интеллектуальной игре "Своя Игра", которое провел один из опытнейших учителей естественно-математического цикла нашей школы - Веретельников Леонид Иванович.

Субботний вечер собрал учеников на дискотеку с элементами химического КВНа. Александра Евстафьевна Санникова и Ирина Александровна Кайнинан развлекли участников дискотеки увлекательными конкурсами на ловкость и гибкость ума. Участники обеих команд ("Aurum" и "Аrgentum") проявили свои знания в области химии и пословиц.

Свои команды поддерживали все ученики, не задействованные в командах, принимая участие в различных игровых конкурсах и зарабатывая своими успехами баллы для команд. Татьяна Алексеевна Семенова отметила успехи команд и подвела итоги вечера: баллы, полученные по итогам всех конкурсов оказались равными. Победила ДРУЖБА!

Завершающим аккордом естественно-научной недели стало занятие для учеников из отделения временного пребывания детей по продержке ремешков. Ученики внимательно и с большим интересом поработали над своими изделиями под чутким руководством учителя рисования, черчения и музыки - Ириной Александровной Кайнинан.