Понедельник, 20.08.2018, 01:48

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Антинаркотическая акция (отчет)
Просмотров: 58 | Добавил: aima | Рейтинг: 0.0/0
Антинаркотическая акция (отчет)

С 06.04.2014 г. по 18.04.2014 г. в МБОУ «ООШ с. Новое Чаплино» была проведена серия мероприятий антинаркотической направленности.

1. С учащимися 2-4 классов проведена деловая игра с использованием мультимедийной презентации «Злой волшебник наркотик». Ребята узнали о вреде наркотиков, с помощью сказочных персонажей  приобрели навыки отказа от употребления психоактивных веществ.
  2. Была организована выставка литературы по профилактике наркомании, алкоголизма, курения и пропаганде здорового образа жизни.
  3. Для  учащихся 5-9 классов проведена беседа «Я выбираю жизнь!».

В ходе мероприятия подростки ознакомились со статистикой преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в Чукотском АО, обсудили причины употребления наркотических веществ, способы безопасного поведения. Учащиеся узнали, как влияет употребление наркотиков на образ жизни человека,  отработали навыки отказа от употребления наркотических веществ. В конце занятия ребята пришли к выводу, что лучшее средство от наркомании – это любимое дело, приносящее успех.

1. Антинаркотической акции был посвящен выпуск школьной ученической газеты «Переменка.ру.» на тему «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно!»
  2. В завершение мероприятий антинаркотической направленности проведен конкурс слоганов «Мы против наркотиков!».

Победителями конкурса стали ученики 1 класса Батура Александр и Ктат Александр. Второе место заняла ученица 6 класса Санникова Юлия, 3 место было присуждено ученице 5 класса Каськовой Александре. Самыми активными участниками конкурса были учащиеся 1 класса под руководством классного руководителя Каминской Е.В.  Победители и активные участники конкурса награждены грамотами и призами.

Автор материала: Полуторникова Г.И.

Фото предоставлено автором.