Вторник, 11.12.2018, 00:53

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » А мы по станциям!
Просмотров: 82 | Добавил: aimalev | Рейтинг: 0.0/0
А мы по станциям!
10 декабря 2013 г. в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню Чукотки. Мероприятие проводилось  в виде путешествия по станциям. Каждая станция имела своё название: Пословицы и поговорки на родном языке; Викторина «Край мой любимый и родной»; Тест «История Чукотки»; Поэтическая страничка; Танцевальная станция; Сказки (театрализованное выступление). В мероприятии приняли участие учащиеся 3-9 классов. На каждой станции они демонстрировали свои знания по регионоведению, знание фольклора своего народа, знание родного языка и умение применить его в бытовой сфере. Каждый этап оценивался жюри, которое состояло из старейшин села, родительского комитета и педагогов. По словам жюри, было трудно оценивать такие этапы как «Танцевальная станция», «Сказки», «Поэтическая страничка». Так, как на этих станциях учащиеся показывали свой артистизм, творческий подход и креативность. Но жюри было объективно в своем решении и выбрало лучшие номера, которые войдут в программу концерта, посвященному Дню Чукотки 13 декабря 2013 г.

Автор заметки: Повольских Т.В.
Фото предоставлено автором.
материал принят на размещение 12.12.2013