Вторник, 11.12.2018, 01:00

Выпускникам

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов проводится в независимой форме государственного экзамена ГИА-9 (ОГЭ)

Обязательными для всех выпускников 9 классов являются два экзамена:

русский язык и алгебра (письменно), только в форме ОГЭ.

ОСОБЕННОСТИ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ

Для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов общеобразовательными учреждениями создаются экзаменационные комиссии.

К итоговой аттестации допускаются:

·         учащиеся, имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана школы;

·         учащиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

Для поступления в 10 класс предварительно оговаривается сдача еще двух экзаменов по выбору.

А также в  новой форме государственного экзамена ГИА-9 возможна сдача на добровольной основе по предметам:

·         обществознание

·         химия

·         география

·         история

·         физика

·         биология

·         иностранные языки (английский, немецкий)

·         литература

·         информатика и ИКТ

АПЕЛЛЯЦИЯ

·         Выпускник имеет право подать апелляцию в школьную или окружную конфликтную комиссию о несогласии с выставленной отметкой в течение 2-х дней после объявления результатов экзамена. Заявление подается в свое образовательное учреждение. Форма заявления - произвольная.

·         Выпускники 9-х классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной аттестации по этим предметам.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ 2015 г. будут определены в ближайшее время. (Согласно письму ДОКиМП от 28.01.2013.№01-07/0244 в 2013 году экзамены проводились в следующие сроки)

Справка об изменениях КИМ ГИА для выпускников IX классов 2015 года

Источник - alleng.ru. Скачать информацию можно здесь. Ознакомиться и прочитать сводную таблицу - здесь
Шкала перевода баллов (согласно Приказ ДОКиМП № 01-21 271 от 04.06.12) скачать - здесь

Шкала перевода баллов ЕРЭ (ГИА-2013) скачать здесь.

Бесплатные онлайн тренажеры по предметам на сайте Образовательного портала для подготовки к экзаменам (полезно для учащихся 8 классов) - Сдам ГИА.