Понедельник, 20.08.2018, 01:45

Сведения о школе

Мы рады приветствовать Вас, дорогие наши друзья, на официальном сайте нашей любимой школы! У нашей школы большая история, которая началась на рубеже 1910-1911 годов.

Из года в год многое в нашей жизни меняется, но одно остается неизменным: школа по-прежнему существует только для детей и старается дать детям и их родителям пространство благополучия, успеха и безопасности.

Наша школа – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное – добрые традиции; сотрудничество педагогов, учащихся, и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи являются залогом успеха.

Школа не отстает от жизни, она развивается, движется вперед.

Мы все вместе стремимся превратить школу в "Школу развития”, где каждый научится делать выбор, нести за него ответственность. Иначе, уверен коллектив, школа перестанет в сегодняшнее время быть конкурентоспособной, а это равносильно ее гибели.

Главной характеристикой глобальных процессов, идущих в целом в современном образовании, и в частности, в нашей школе, является его модернизация, основная цель которой – достижение высшего качества образования.

Глубоко убежден в том, что Школа может рассчитывать на успех, если в основу ее работы положены слова, которые любил повторять С.Соловейчик: "Сперва люблю, потом учу”.

Надеемся, что на нашем сайте вы найдете для себя много полезного и интересного.

С уважением директор МБОУ "ООШ села Новое Чаплино" Ю.А. Манджиев